Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Критическая ситуация происходит в здравоохранении Латвии

Медики Латвии договорились начать подготовку к объявлению чрезвычайной ситуации как в первичной, так и в амбулаторной и неотложной медицине из-за тяжелого положения в сфере здравоохранения республики. Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Латвийского общества врачей Эвия Ансонска.
Подробнее
 

На Земле остался лишь один процент территории с чистым воздухом

Концентрация вредных частиц в воздухе большую часть суток превышает рекомендуемые пределы безопасности. Согласно новым исследованиям ученых, вряд ли где-либо на Земле можно спастись от грязного воздуха.
Подробнее
 

У британского принца Гарри обнаружили психическое расстройство

Принц Гарри встретился с известным экспертом по психологическим травмам, доктором Габором Мате. Как сообщает портал о медицине Bakumedinfo, за время разговора Мате диагностировал у Гарри психическое расстройство, известное как СДВГ.
Подробнее
 

Защитная маска от вирусов, которая заряжается при дыхании

Ученые из Городского университета Гонконга разработали электростатически заряженную маску для лица, которая может пополнять свой заряд за счет дыхания пользователя. Электростатический заряд помогает маске адсорбировать мельчайшие частицы большинства вирусов. 
Подробнее
 

Синдром Педжета - Шреттера

Поражение подключично-подмышечного венозного сегмента не совсем правильно называется синдромом Педжета-Шреттера. Синдром Педжета-Шреттера - это острый тромбоз подключичной вены. Большинство авторов указывают на преимущественное поражение правой верхней конечности. Правая рука поражается в 2-2,2 раза чаще, чем левая.
Подробнее
 

Страница 69 из 1974