Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кетоновые напитки помогут спортсменам улучшить показатели

Жидкая смесь для военных в скором времени перейдет к использованию в профессиональном и любительском спорте, сообщает BAKUMEDINFO со ссылкой на medvesti. 
Подробнее
 

В носу человека найден антибиотик

Нос человека содержит бактерии, которые производят эффективный антибиотик. Это выяснили немецкие бактериологи из Тюбингенского университета, которые хотели определить причины, по которым в носовой полости только двух третей всех людей живет и размножается золотистый стафилококк. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.
Подробнее
 

Стандартных массажистов, возможно, заменят умными роботами

Если у вас болит спина, то робот-массажист может исправить ситуацию. Сингапурская компания AiTreat представила робота Emma, призванного помогать лицам с мышечными болями и травмами. Emma - роботизированная рука с напечатанным на трехмерном принтере массажным наконечником. Также к ней прикреплена камера.
Подробнее
 

Людей убивает неизлечимый грибок

Эксперты говорят о пугающем распространении по миру грибковой инфекции, которая убивает до 60% своих жертв. Против этой болезни бессильны любые лекарства.
Подробнее
 

Летом накрывать детские коляски накидкой может быть опасно

Шведские ученые категорически не рекомендуют закрывать коляску от солнечных лучей платком или одеялом. Дело в том, что даже самая тонкая ткань может сильно повысить температуру в коляске, и, тем самым, поднять риск синдрома внезапной детской смерти, пишет The Daily Mail.
Подробнее
 

Страница 679 из 1973