Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ерзать на стуле полезно для здоровья

Исследователи из Университета Миссури обнаружили: постоянное качание ногами увеличивает приток крови и укрепляет здоровье сердца. По мнению американских ученых, данная привычка снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Подробнее
 

Шансы заболеть диабетом у каждого третьего человека старше 45 лет

Распространённость такого заболевания, как диабет, достигла таких масштабов, что шанс заболеть им имеется у каждого третьего человека в возрасте от 45-ти лет, как передает интернет-издание BakuMedinfo.com
Подробнее
 

Тубоотит. Лечение тубоотита

Тубоотит - это заболевание евстахиевой (слуховой) трубы, которое нарушает вентиляцию в среднем ухе. Заболевание напрямую связано с патологией барабанной полости. Возникает тубоотит в результате воспаления слизистой оболочки носа и глотки при болезнях как: аденоидит, насморк и фарингит.
Подробнее
 

Почему медицина Израиля считается одной из лучших в мире

Многие люди мечтают о том, чтобы попасть на лечение в одну из израильских клиник, оснащенных в полном соответствии со всеми требованиями нашего времени.  Столь высокие показатели были достигнуты за счет всесторонней поддержки медицины со стороны государства, проявляющего высокую степень заботы о своих гражданах. Государственный контроль распространяется на все действующие на территории страны медицинские учреждения.
Подробнее
 

В США могут начать создание гибрида человека и животного

Национальные институты здоровья США (NIH) выступили с инициативой разрешить создание гибридных организмов, которые будут представлять собой эмбрионы животных, имеющие человеческие клетки. По мнению представителей NIH, подобные эксперименты позволят выработать новые пути для борьбы с такими болезнями, как болезни Альцгеймера и Паркинсона.
Подробнее
 

Страница 677 из 1973