Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Назальный спрей против аутизма

Аутизм - это неизлечимое нарушение развития, которое затрагивает в том числе и социальные навыки человека - он с раннего возраста старается «уйти в себя», сводя количество взаимодействий с окружающим миром к минимуму. В основном социальные навыки у таких детей стараются развить с помощью поведенческой терапии, потому что до недавних пор лекарств, способных влиять на эту сферу деятельности человека, не существовало.
Подробнее
 

Любителям выпивки и шашлыков грозит смертельная болезнь

Медики напомнили о серьезном заболевании, которое поражает любителей жирной пищи и алкоголя. Стоит только вспомнить Боярского и Пельша, которые страдали этим недугом, а также Галкина, который от него умер. К слову, к летальному исходу болезнь приводит в большинстве случаев.
Подробнее
 

Чтение на ночь для ребенка

Все знают, что чтение для ребенка – основа его развития. Но не устарело ли чтение как вид воспитания и развития? Может быть, можно заменить чтение мультиком или сказкой на диске? Или сказка на ночь – не устаревает?
Подробнее
 

Самая старая пересаженная почка в мире работает уже сто лет

У Сью Вестхед (Sue Westhead), которой сейчас 68 лет, в 1970-х годах была диагностирована болезнь почек. Состояние девушки вызывало опасения, ее собственные органы функционировали не более чем на одну десятую, и врачи приняли решение о трансплантации почки. Донором стала мать Сью. Энн (Ann) было 57 лет. Операция состоялась в Ньюкастле, в лечебнице Королевы Виктории в ноябре 1973 года. Сейчас возраст почки достиг ста лет - и она все еще работает.
Подробнее
 

В Колумбии по новому закону все граждане стали донорами органов

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос Кальдерон подписал новый закон о донорстве органов, согласно которому каждый гражданин Колумбии, кроме тех, кто отказался при жизни, признается донором органов, сообщает BakuMedinfo.
Подробнее
 

Страница 676 из 1973