Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сердечная недостаточность может стать причиной утреннего головокружения

С возрастом люди становятся более склонными к проблемам с кровяным давлением, которые в том числе вызывают утреннее недомогание. Что может быть причиной утреннего головокружения после пробуждения от сна?
Подробнее
 

Ученые изучили мозг космонавтов

Медики изучили мозг 13 российских космонавтов, которые совершали полеты на МКС с 2014 по 2020 год. Выяснилось, что под длительным воздействием микрогравитации у космонавтов перестраиваются связи между структурами мозга, отвечающими за адаптацию к незнакомым условиям. И эти связи не всегда возвращаются к исходному состоянию после полета.
Подробнее
 

Какие овощи помогут избавиться от отеков

Появление отеков, нередко является первыми, предупреждающими знаками о надвигающейся угрозе здоровью. Некоторые продукты не только насыщают витаминами и полезными веществами организм, но и  помогают справиться с отеками. О том чем помочь организму сегодня мы публикуем мнения врачей.
Подробнее
 

Когда лучше принимать таблетки от давления - утром или вечером?

Гипертоники часто задаются вопросом, когда лучше всего принимать лекарства от повышенного давления: утром или вечером, до еды или после? По словам врачей, ответить однозначно сложно, и на это есть несколько причин о которых сегодня пойдет речь в нашей статье. 
Подробнее
 

Пластикоз - болезнь, вызванная проглоченным пластиком

Исследователи из Великобритании и Австралии впервые задокументировали патологические последствия употребления пластика дикими животными. Наблюдения показали, что частицы неразлагаемого мусора способны вызывать разрывы внутренних органов и образование рубцовой ткани по всему организму. Это вредит здоровью рыб и птиц и через мясо передается человеку использующего в пищу мясо.
Подробнее
 

Страница 67 из 1973