Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новая тест-система: дешевое выявление поддельных антибиотиков

Проблема поддельных лекарств стоит остро во всем мире: по данным ВОЗ ежегодно из-за приема контрафактных лекарственных препаратов погибает около 300 тысяч человек.  Большая часть подделок отправляется в страны третьего мира и в развивающиеся страны.
Подробнее
 

"Умный носок" усовершенствует протезы

Ученые из Университета прикладных наук Верхней Австрии решили удешевить и сделать более доступными протезы нижних конечностей с функцией обратной связи. Для этого они разработали носки под названием proCover.
Подробнее
 

С 1 ноября попасть в больницы Болгарии можно только по отпечаткам пальцев

Во всех больницах Болгарии с 1 ноября прием пациентов будет осуществляться только по отпечатку пальца. Если пациент откажется дать отпечаток пальца, то ему может быть отказано в приеме в лечебное заведение, т.к. больница за его лечение не сможет получить средства из Национального фонда медицинского страхования.
Подробнее
 

В Беларуси открылось опытное производство уникального белка

Проект с большой историей - получение лактоферрина человека из молока трансгенных коз - вступил в производственную стадию, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на «Российскую газету».
Подробнее
 

Создан искусственный нерв для лечения хронических болей

Исследовательская группа из Линчепингского университета в Швеции представила изобретение для уменьшения боли – так называемый искусственный нерв. Новая технология позволяет доставлять малое количество гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и различные препараты почти с такой же скоростью, с которой передает сигналы нервная система.
Подробнее
 

Страница 656 из 1975