Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чем хороша одноразовая одежда в медицине

Медицинские работники сегодня имеют возможность одеваться по последнему писку моды: любой магазин медицинской одежды предлагает большой выбор различных моделей и фасонов.
Подробнее
 

Жизнь с одним легким или одной почкой

В жизни случает разное – из-за болезней и несчастных случаев людям приходится ампутировать конечности или удалять некоторые органы. Ученые занимаются созданием искусственных органов, которыми можно будет заменить поврежденные или утраченные – уже проводятся испытания искусственного сердца, проверяется эффективность искусственной поджелудочной железы и предпринимаются попытки выращивания в лаборатории печени и легких.
Подробнее
 

Экспертов ООН беспокоит практика селективных абортов в Армении

Комитет ООН по ликвидации дискриминации женщин обсудил доклад Армении о выполнении одноименной Конвенции. Как соообщает Центр новостей ООН, члены Комитета выразили тревогу в связи с гомофобными настроениями в обществе и призвали включить в новый закон запрет на дискриминацию женщин по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.
Подробнее
 

4 настоящих заболевания, в которых в прошлом обвиняли ведьм и дьявола

В прошлых веках у людей не было тех знаний о медицине, что есть у нас сегодня, а потому многие болезни и состояния они не понимали, а в их возникновении винили сверхъестественные силы и колдовство. В древней Индии, например, был целый пантеон демонов, ответственных за распространение болезней, и богов, излечивающих от этих болезней. Во многих европейских странах в течение многих веков виновницами болезней считали ведьм.
Подробнее
 

В Германии растет насилие в отношении врачей реанимации

Профессия врача скорой помощи и реаниматолога становится все опаснее. Угрозы, оскорбления, удары - с каждым годом такую благодарность со стороны пациентов врачи встречают все чаще. Причины тому - в растущем эгоизме людей. Мало того, что немцы стараются обращаться в службу скорой помощи по всякому несерьезному поводу, не желая потерпеть до приема врача в поликлинике.
Подробнее
 

Страница 655 из 1975