Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новому тесту на грипп достаточно прикосновения

Тест для диагностики гриппа сотрудники Токийского университета заключили в форму обычного ноутбука. Достаточно приложить ладонь к специальной панели на некоторое время.  Устройство оценивает температуру тела, частоту сердцебиения (пульс) и частоту дыхания (количество вдохов и выдохов).
Подробнее
 

Каждый двенадцатый юноша в Германии страдает от игровой зависимости

Чрезмерное использование компьютеров стало серьезной проблемой для подростков и молодых мужчин. Страховая медицинская касса DAK опубликовала результаты исследования под названием: “Доигрались: насколько зависимыми делают компьютерные игры”. По его данным, 8,4% проживающих в Германии лиц мужского пола в возрасте от 12 до 25 лет относятся к категории зависимых от компьютерных игр. У девушек и молодых женщин этот показатель гораздо ниже - 2,9%.
Подробнее
 

В Германии обнаружили опасный для человека штамм птичьего гриппа

Власти федеральной земли Бранденбург (ФРГ) сообщили о случае заражения опасным для человека штаммом птичьего гриппа H5N1, передает BakuMedinfo со ссылкой на агентство Рейтер.
Подробнее
 

Врача университетской больницы Гамбурга-Эппендорфа обвинили в содействии незаконной иммиграции

Под предлогом лечения по визам с подачи больницы в Германию въехали беженцы. В случае назначения лечения или операции в немецкой клинике консульства Германии, как правило, не отказывают в выдаче виз даже гражданам из неблагополучных стран. Немецким журналистам уделось проследить судьбу некоторых мнимых пациентов, которые по приезду в Германии сразу обращались за получением статуса беженца.
Подробнее
 

1 декабря - отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря планета отмечает Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day). Его цель – укрепление организационных усилий в борьбе с распространением ВИЧ-инфекции. Впервые этот день отмечался в 1988 году после того, как на встрече министров здравоохранения прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.
Подробнее
 

Страница 649 из 1973