Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Берлине открылся Центр неврологических наук им. Эйнштейна

Новый научный центр объединил группы ученых из различных исследовательских учреждений немецкой столицы. Неврологические науки, развивающиеся на пересечении сфер интересов генетики, молекулярной биологии, физиологии, неврологии и психиатрии в последнее десятилетия получили мощный импульс для развития. В Берлине, где такие исследования ведутся в целом раде учебных и научных учреждений, назрела необходимость создания единого центра.
Подробнее
 

Какой уровень моноцитов в крови у ребенка считается повышенным

Моноциты это клетки крови, относящиеся к разряду лейкоцитов, они являются ядерными клетками и имеют сравнительно большие размеры. Функцией моноцитов в крови является защита от бактериального, вирусного или паразитарного заражения крови, путем поглощения инородных патогенных организмов и их фрагментов, кроме этого они участвуют в кроветворном процессе.
Подробнее
 

В Израиле впервые в истории врачи вернули удаленное сердце

Настоящее медицинское чудо произошло в госпитале медицинского центра Кармель в Хайфе.  После сложнейшей десятичасовой операции сердце 28-летнего молодого человека, которое 2 года назад из-за хронической аритмии было заменено на искусственное, вернулось на свое прежнее место.
Подробнее
 

ЦРУ: врачи на Кубе лучше, чем в США

Смерть легендарного Фиделя Кастро спровоцировала в мире волну интереса к социалистическому наследию легендарного революционера. Даже Соединенные Штаты, которые ненавидели лидера Острова Свободы, вынуждены признать его заслуги перед своим народом. Например, сведения о продолжительности жизни островитян повергли многих американцев в изумление.
Подробнее
 

Как именно работают пробиотики?

О пользе пробиотиков говорилось уже далеко не раз. Микроорганизмы, содержащиеся в специальных пищевых добавках, не только помогают работать желудочно-кишечному тракту, но и заставляют работать иммунную систему. Это неоднократно подтверждалось клиническими исследованиями, но механизм воздействия пробиотиков на иммунитет до сих пор изучен не был.
Подробнее
 

Страница 648 из 1973