Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Казахстанские клиники университетов могут перейти в управление израильским компаниям

Казахстан и Израиль намерены продолжить сотрудничество в области медицины, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, в ходе переговоров с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху.
Подробнее
 

Недовольные экономией врачи построили стену вокруг Минздрава Греции

В Афинах 15 декабря прошел митинг врачей, малоимущих и пенсионеров недовольных финансовыми сокращениями. Медики в знак протеста соорудили кирпичную стену вокруг здания Министерства здравоохранения Греции.
Подробнее
 

Почему мужчины тяжелее переносят инфекционные заболевания, чем женщины?

Многие замечали, что мужчины тяжелее переносят грипп, простуду и другие инфекционные заболевания, чем женщины. Например, при заражении туберкулезом мужчины имеют в полтора раза больше шансов умереть, чем женщины, а вирус Эпштейна-Барра как минимум в два раза чаще провоцирует возникновение лимфомы Ходжкина у мужчин, чем у женщин.
Подробнее
 

Аутизм можно будет диагностировать уже в 3-4 месяца

Специалисты лаборатории изучения аутизма Московского государственного психолого-педагогического университета предложили абсолютно новый способ диагностики расстройств аутического спектра, который можно применять у детей уже в возрасте 3-4 месяцев. Хоть вылечить аутизм на данном этапе развития медицины и нельзя, однако раннее вмешательство помогает значительно улучшить качество жизни пациентов - и если диагноз будет поставлен еще до года, то ребенку будет существенно проще адаптироваться в обществе.
Подробнее
 

Бактерия, которую не берут антибиотики

Исследователям удалось обнаруживать супербактерию в пещере на глубине в 300 метров, которая продемонстрировала резистентность к 70% современных антибиотиков. Этот микроорганизм сохранялся изолированным от человечества на протяжении 4 миллионов лет.
Подробнее
 

Страница 646 из 1973