Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Диабет может быть признаком шизофрении

Развитие «приобретенного» диабета (диабета 2 типа) может говорить также о склонности человека к шизофрении. Журнал JAMA Psychiatry рассказал о новом исследовании ученых из Лондона – по их мнению, оба недуга запускаются одними и теми же генами.
Подробнее
 

В мире появляется все больше детей с фетальным алкогольным синдромом

В мире ежегодно рождается 119 тысяч детей, страдающих фетальным алкогольным синдромом, самым серьезным заболеванием из всего списка расстройств фетального алкогольного спектра. Из-за того, что беременная женщина употребляет алкоголь, у плода могут возникать различные нарушения развития, как физические, так и психические.
Подробнее
 

В Женеве проходят консультации по охране здоровья подростков

В эти дни Всемирная организация здравоохранения проводит в Женеве консультации по охране здоровья подростков.  Как сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Центр новостей ООН, их цель – разработать соответствующее руководство для стран. Эксперты ВОЗ регулярно проводят консультации с молодежью и представителями властей, в том числе – на региональном уровне. 
Подробнее
 

Владелец бренда Nutella решил оправдать пальмовое масло

Итальянская кондитерская компания Ferrero, которой принадлежит бренд Nutella, выступила в защиту пальмового масла, которое некоторые другие производители бойкотируют после публикации доклада европейских регуляторов о потенциальной канцерогенности этого ингредиента.
Подробнее
 

Платежная система Аlipay занялась поиском доноров органов

Китайский гигант Alibaba с помощью своей платежной системы начал привлечение потенциальных доноров органов. Теперь при первичной регистрации в системе можно заполнить небольшую анкету, подтверждая свое согласие на посмертное изъятие органов.
Подробнее
 

Страница 642 из 1975