Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Три технологических прорыва 2017 года

Инновации в медицинеМассачусетский технологический институт (Massachusetts Institute of Technology) опубликовал свой ежегодный список самых впечатляющих технологий, которые могут изменить мир уже в ближайшее время. В этом году среди десяти различных открытий из различных областей три относятся к здравоохранению: они касаются лечения паралича, генной терапии и клеток, из которых состоит человек.
Подробнее
 

Сильная вспышка кори в Румынии: уже умерли 17 детей

Из-за популярности в Румынии антипрививочного движения и бедности населения страны с начала февраля 2016 года в Румынии корью заболело 3,4 тыс. человек, тогда как годом ранее было зафиксировано только 7 случаев инфицирования.
Подробнее
 

Китай будет финансово поощрять рождение второго ребенка

Согласно докладу Государственного комитета по здравоохранению и планированию семьи Китая, новая политика государства, позволяющая иметь второго ребенка, дает свои плоды. Ожидается, что к 2020 году уровень рождаемости в стране заметно вырастет.
Подробнее
 

Как проверить кишечник

Проверьте свой кишечникБеспокоиться о здоровье необходимо независимо от своих внутренних ощущений, ведь часто дискомфорт проявляется через огромный отрезок времени после появления проблемы. Начавшиеся боли в кишечнике и затруднения с пищеварением могут свидетельствовать о серьезных нарушениях в организме. Даже здоровому человеку следует время от времени наведываться к специалистам.
Подробнее
 

Обнаружена мутация, вызывающая у людей стремление к одиночеству

Одиночество связано с генамиМутация гена, кодирующего передатчик серотонина, способна вызывать социальные фобии. От природы человек расположен к общению и жизни в обществе других людей, для этого в организме выделяются даже специальные гормоны. Социальные страхи приводят людей к изоляции, каждый десятый сталкивается с этим в течение жизни.
Подробнее
 

Страница 629 из 1974