Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



11 апреля - Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона отмечают 11 апреля, в день рождения английского ученого Джеймса Паркинсона, первого исследователя данного заболевания. Болезнь Паркинсона – хроническое прогрессирующее заболевание центральной нервной системы.
Подробнее
 

Когда поход к врачу пугает

Походы к врачам занятие малоприятное, но для некоторых людей, а их немало, еще и очень страшное. Боязнь белых халатов, как ни странно, у сильного пола присутствует так же, как и у женщин, и зачастую даже в большей степени. Существуют разновидности фобий, связанных с медицинскими учреждениями, в зависимости от того, чего именно ты боишься.
Подробнее
 

Кетчуп: много крахмала и нитратов

Сколько ни твердят врачи, что соусом, особенно промышленного производства, можно испортить даже самую здоровую еду, их мало кто слушает. А уж кетчуп - это все, его добавляют всюду - разве что кроме десертов. Вреден он или полезен? По крайней мере, тот, что продается в магазинах Баку, вряд ли добавит вам здоровья .
Подробнее
 

Медицина в Турции

В современной турецкой медицине широко применяются самые новые операционные и диагностические методики. Отлично развиты такие медицинские отрасли, как онкология и кардиология, трансплантология и нейрохирургия, эстетическая хирургия и лазерная коррекция зрения.
Подробнее
 

Сезон гриппа закончился в Эстонии десятками смертей

Смерти от гриппа в ПрибалтикеСезон гриппа в Эстонии, по уточненным данным Департамента здоровья Эстонии, унес жизни 43 человек, что стало трагическим "рекордом" всех последних лет мониторинга заболеваемости. Грипп уходит, количество заболевших радикально сокращается, но список жертв вируса H3N2 еще может пополниться.
Подробнее
 

Страница 620 из 1974