Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Toyota возвращает парализованным людям возможность ходить

Новая роботизированная система получила название Welwalk WW-1000 и состоит из рамы и основного интерфейса, который включает в себя монитор и беговую дорожку. Welwalk предназначен для решения проблемы, с которой сталкиваются пациенты с параличом нижних конечностей, проходящие курс реабилитации.
Подробнее
 

Мигрень увеличивает риск возникновения проблем с психикой

Новое исследование, проведенное в Университета Торонто, показало: люди с мигренью страдают от тревожного расстройства чаще, чем те, у кого нет мигрени. Кроме того, ученые выяснили, что мужчины с мигренью сталкиваются с тревожным расстройством в два раза чаще женщин с мигренью, рассказывает Science World Report.
Подробнее
 

Новые сведения о макрофагах

Зачем нужны макрофаги и как они действуют? Исследователи Люксембургского центра биомедицинских систем (LCSB) Университета Люксембурга внесли существенный вклад в решение этого вопроса. Они обнаружили, что иммунные клетки ведут себя иначе, чем предполагалось ранее.
Подробнее
 

Спине поможет "сагиттальный баланс"

Новосибирские медики освоили инновационный подход - "сагиттальный баланс". Это равновесное состояние суммы всех физиологических изгибов позвоночника, при котором в положении стоя (по данным рентгенографии) линия, проведенная через центр тела С7 позвонка и центр диска L5-S1, параллельна линии отвеса, и которое необходимо для оптимальной функции позвоночника. Баланс позволяет проводить уникальные операции на позвоночнике без тяжелых последствий.
Подробнее
 

Питание после тренировок в зале

Весной однозначно пора заняться своим здоровьем и фигурой вплотную, особенно когда скоро снимать теплую верхнюю одежду. Поддержать здоровье и стройность помогают не только спортивные упражнения и активный образ жизни, но и организация правильной системы питания после тренировки в тренажерном зале.
Подробнее
 

Страница 618 из 1973