Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Италии будут штрафовать родителей за отказ делать прививки детям

Власти Италии решили сделать обязательными прививки от 12 самых распространенных болезней для детей дошкольного возраста. Дети, не имеющие противопоказаний, будут проходить обязательную вакцинацию до того, как отправятся в школу. В случае, если шестилетний ребенок не будет привит, родителей обяжут выплатить штраф.
Подробнее
 

В Узбекистане 1,5 тысячи человек отравились мороженым

Массовое отравление в Шахрихане произошло после того, как местные жители решили немного освежиться и полакомиться мороженым в известном кафе «МАКС».  Как передает BakuMedinfo, 15 мая в Шахриханском районе Андижанской области от мороженого отравились в общей сложности 1,5 тысячи человек. 
Подробнее
 

Окситоцин: гормон любви или гормон кризиса?

Окситоцин считается гормоном любви и объятий – но исследователи из Норвежского университета естественных и технических наук (Norges teknisk-naturvitenskapelige universitet) и Университета Нью-Мексико (University of New Mexico, США) доказали, что это не совсем соответствует истине. Окситоцин, по их мнению, скорее можно назвать гормоном кризиса, так как он выделяется в том числе тогда, когда одному из партнеров кажется, что другой не слишком заинтересован в отношениях.
Подробнее
 

ВОЗ: более половины смертей в мире все еще регистрируют без указания причин

Более половины всех смертей на планете официально не имеют причины, сообщают сотрудники Всемирной организации здравоохранения. По сравнению с 2005 годом ситуация улучшилась – тогда причины указывались только у трети смертей – однако все же в 2015 году у 27 миллионов человек из 56 миллионов причины смерти не были зарегистрированы.
Подробнее
 

Рождение недоношенного ребенка сделало супругов банкротами

Семейная пара из США получила от больницы счёт почти на $180 000 за услуги по оказанию помощи их недоношенному ребенку. Это произошло после того, как папа и мама забыли добавить малышку в свой план страховки.
Подробнее
 

Страница 609 из 1974