Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



От чего болеют дети

Причин, по которым ребенок начинает часто болеть, много. Плохая экология, переполненность детских садов и школ, неправильное питание, квартира на крайних этажах с сырым подвалом или протекающей крышей, тяжелая психологическая обстановка дома, стрессы и многое другое отнимают у подрастающего поколения здоровье.
Подробнее
 

Разработана методика, избавляющая от генетических отклонений

Генетические отклонения, приводящие к развитию болезней вроде кистозного фиброза, мышечной дистрофии и некоторых видов рака, можно вылечить благодаря уникальному подходу, пишет The Telegraph.
Подробнее
 

Клетки крови смогут затягивать раны

Биологи из Канады открыли гормон, добавление которого в кровь «перепрограммирует» клетки иммунной системы и заставляет их приступить к ускоренной «починке» поврежденных слоев кожи и других тканей, говорится в статье, опубликованной в Journal of Investigative Dermatology, передает BakuMedinfo.
Подробнее
 

29 мая отмечается Всемирный день здорового пищеварения

Всемирный день здорового пищеварения отмечается ежегодно 29 мая. Он был учрежден по инициативе Всемирной организации гастроэнтерологов (World Gastroenterology Organisation, WGO).
Подробнее
 

Почему подросткам нельзя принимать таблетки для похудения

Некоторые подростки, желая соответствовать сегодняшним канонам красоты, прибегают к препаратам для похудения как к наиболее простому способу избавиться от лишнего веса. Однако на самом деле такие препараты крайне опасны для подростков: они нарушают работу их еще полностью не сформировавшейся гормональной системы, влияют на их рост, развитие и психическое здоровье.
Подробнее
 

Страница 607 из 1974