Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Каждый пятый после гастрошунтирования становится наркоманом

Каждый пятый пациент после гастрошунтирования подсаживается на опиоидные препараты, как показывает статистика. Многие больные обращаются к этой хирургической процедуре именно для того, чтобы избежать болей, связанных с ожирением.
Подробнее
 

Функциональная диспепсия: тактика выбора препарата

Функциональная диспепсия – одна из самых часто встречающихся причин дискомфорта в верхней абдоминальной области. В переводе с греческого термин «функциональная диспепсия» означает «нарушенное пищеварение».
Подробнее
 

Медики: таблетки снотворного вредят организму не меньше сигарет

Специалисты из Университета Аризоны (США) утверждают, что снотворные таблетки вредны для человека не меньше, чем табак. Они пришли к выводу, что употребление таких препаратов можно приравнять к выкуриванию одной пачки сигарет в день.
Подробнее
 

Ученые разработали новый метод борьбы с опухолями почек

Американские ученые из госпиталя Джона Хопкинса утверждают, что большую часть опухолей почек можно уничтожить, используя заморозку, которая иногда заменяет хирургическую операцию.
Подробнее
 

Металлические лотки для готовых блюд опасны для здоровья

Алюминий из металлических порционных лотков может попадать в продукты. По данным исследования немецкого Федерального института оценки рисков (BfR), популярные в учреждениях общественного питания металлические лотки при контакте с пищей (особенно с кислыми продуктами) способны выделять в нее значительные количества алюминия.
Подробнее
 

Страница 606 из 1975