Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Люди верят в гомеопатию

Хотя гомеопатические средства не имеют подтвержденной научными исследованиями эффективности, Человечество употребляет их веками. По данным проведенного в Германии опроса, гомеопатия является весьма востребованной, и в ее эффективности уверены простые обыватели.
Подробнее
 

70% домашних тонометров врут

Исследование, проведенное Дженнифер Рингроуз (Jennifer Ringrose), доцента медицины из Университета Альберты, показало, что около 70% бытовых тонометров показывают давление настолько неточно, что это может вызвать критичные проблемы со здоровьем.
Подробнее
 

Грибы с генами человеческих антител спасут от малярии

Группа исследователей из Вестминстерского университета (Великобритания) разработала способ борьбы с малярией. Ученые предложили бороться с малярийным плазмодием, опрыскивая стены в доме грибком-мутантом. 
Подробнее
 

Развитые грудные мышцы защищают курильщиков от смерти

Фитнес сможет защитить курильщиков от смертей, связанных с табаком. Эксперты установили, что для достижения необходимого эффекта человеку нужно особенно усердно работать над грудными мышцами.
Подробнее
 

Белый хлеб полезен одним людям и вреден для других

Израильские ученые призвали отказаться от ложных предрассудков против пшеничного хлеба. Ученые из Научного института Вейцмана в Реховоте (Израиль) на группе испытуемых показали, что употребление пшеничного хлеба совершенно по-разному отражается на здоровье разных людей. Об этом сообщает журнал Cell Metabolism.
Подробнее
 

Страница 605 из 1975