Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Актиномикоз: симптомы и лечение

Актиномикозом называется болезнь инфекционного типа, которая вызывается актиномицетами. Для недуга характерно образование плотных гранулём, очагов воспаления или свищей в месте поражения. Возбудитель актиномикоза, однако, может поражать не только кожу и полость рта, но и внутренние органы. Обнаружить заболевание можно по наличию характерного грибного мицелия при проведении посева.
Подробнее
 

Необычные бактерии оказались источником мощного антибиотика

Исследователи смогли обнаружить природный антибиотик, способный справиться с устойчивым туберкулезом. Как отмечают эксперты, к примеру, в Азербайджане уже к 2030 году более трети всех случаев туберкулеза будут носить устойчивый характер. Поэтому поиск новых лекарств жизненно необходим.
Подробнее
 

Проявления и лечение синдрома подключичного обкрадывания

Синдром подключичного обкрадывания - это состояние, которое возникает при окклюзии или выраженном стенозе в районе подключичной артерии. Из-за нарушения давления кровь по этому сосуду устремляется в руку.
Подробнее
 

Ученые смогли объяснить принцип лазерного лечения варикоза

Российские ученые сумели объяснить, как работает лазерное лечения варикоза, сообщает Дальневосточный федеральный университет. «Кипение крови от использования лазерного излучения является главным фактором успешного лечения варикозного расширения вен у человека. 
Подробнее
 

Какой должна быть хорошая ветеринарная клиника

Когда вы решите завести домашнего питомца, то сразу же столкнетесь с проблемой поиска хорошего ветеринара. Ведь за здоровьем животного нужно будет следить, и делать это должен, желательно, специалист, способный быстро выявлять различные заболевания.
Подробнее
 

Страница 602 из 1973