Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Разжижение крови народными средствами

Если вас интересует вопрос разжижения крови, можно первым делом обратить внимание на народные методы. Конечно, первым делом, необходимо заняться ограничением употребления продуктов, которые повышают свертываемость крови.
Подробнее
 

Медики создают универсальную вакцину от разных штаммов гриппа и ОРВИ

Ненадежная ежегодная вакцинация против гриппа может отойти в прошлое: универсальная вакцина против гриппа и обычной простуды с пролонгированным действием может появиться уже в ближайшее время.
Подробнее
 

Медики приблизились к раскрытию тайны летаргического сна

Страшная болезнь, известная как летаргический сон, более 80 лет является таинственным заболеванием. Медики не могут с уверенностью назвать причину её возникновения. Люди теряют сознание и засыпают. Кто на несколько часов, а кто на месяцы и годы.
Подробнее
 

Рисование особым образом влияет на мозг, даже если у человека нет таланта

В исследовании, проведенном сотрудниками Дрексельского университета, приняли участие 26 человек в возрасте от 18 до 70 лет, включая 8 художников. Добровольцы по 3 минуты рисовали, занимались дудлингом (машинальным рисованием) и раскрашивали. Специалисты следили за кровотоком в мозге участников.
Подробнее
 

Болезнь Вильсона-Коновалова

Среди молодых людей нередки разнообразные расстройства поведения (расстройства внимания, гиперактивность, эмоциональная неустойчивость, гиперсексуальность, некритичность), которые их родители и врачи часто списывают на «переходный возраст» или, по- научному, пубертатный период, который протекает с 12 до 16 лет у девочек и с 13 до 17-18 лет у мальчиков. 
Подробнее
 

Страница 601 из 1974