Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Медики создают универсальную вакцину от разных штаммов гриппа и ОРВИ

Ненадежная ежегодная вакцинация против гриппа может отойти в прошлое: универсальная вакцина против гриппа и обычной простуды с пролонгированным действием может появиться уже в ближайшее время.
Подробнее
 

Медики приблизились к раскрытию тайны летаргического сна

Страшная болезнь, известная как летаргический сон, более 80 лет является таинственным заболеванием. Медики не могут с уверенностью назвать причину её возникновения. Люди теряют сознание и засыпают. Кто на несколько часов, а кто на месяцы и годы.
Подробнее
 

Рисование особым образом влияет на мозг, даже если у человека нет таланта

В исследовании, проведенном сотрудниками Дрексельского университета, приняли участие 26 человек в возрасте от 18 до 70 лет, включая 8 художников. Добровольцы по 3 минуты рисовали, занимались дудлингом (машинальным рисованием) и раскрашивали. Специалисты следили за кровотоком в мозге участников.
Подробнее
 

Болезнь Вильсона-Коновалова

Среди молодых людей нередки разнообразные расстройства поведения (расстройства внимания, гиперактивность, эмоциональная неустойчивость, гиперсексуальность, некритичность), которые их родители и врачи часто списывают на «переходный возраст» или, по- научному, пубертатный период, который протекает с 12 до 16 лет у девочек и с 13 до 17-18 лет у мальчиков. 
Подробнее
 

Высокий уровень радона в жилых домах повышает риск рака кожи

Есть ли родон в жилых домах в Азербайджане? Эта проблема никогда не стояла в обществе, однако онкологические заболевания в нашей стране с каждым годом увеличиваются. Этой проблемой заинтересовались ученые в Швейцарии. 
Подробнее
 

Страница 600 из 1973