Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Заменитель поджелудочной железы можно вырастить в пробирке

Увенчались успехом эксперименты по выращиванию островков поджелудочной железы вместе с сосудами прямо «в пробирке». Это открытие принципиально важно для успешной трансплантации островковых клеток поджелудочной железы при диабете I типа.
Подробнее
 

Группа ученых выяснила, как быстро восстановить печень

Исследования показали: клетки внутрипеченочных желчных протоков участвуют в регенерации печени, передает ТАСС со ссылкой на Центр регенеративной медицины в Эдинбурге, Массачусетский технологический институт и Сколковский институт науки и технологий. Это открытие позволит поставить крест на болезнях печени, включая цирроз.
Подробнее
 

Новый китайский компьютер ставит 100 диагнозов за 5 секунд

В Китае разработали роботизированную систему, которая может поставить диагнозы 100 пациентам всего за 5 секунд и предложить оптимальный способ лечения. При этом в 98% случаев поставленный диагноз оказывается верным. Врачу остается только подтвердить диагноз.
Подробнее
 

Вакцины будут выращивать в растениях

Ученые смогли разработать методику выращивания генетически модифицированных растений, содержащих вакцину против полиомиелита. Эта технология позволит в недалеком будущем получать вакцину в промышленных масштабах.
Подробнее
 

Чума в США: почему это не страшно

Медики предупреждают туристов о новых случаях бубонной чумы в США. Это не первая вспышка заболевания в Америке: с периодичностью раз в несколько лет заболевание вновь возвращается, но специальным службам всегда удается справиться с болезнью в короткие сроки.
Подробнее
 

Страница 589 из 1973