Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Нейротехнология подскажет в чем талантлив Ваш ребёнок

Наука не стоит на месте, и не использовать ее достижения просто неверно. Одним из интересных направлений в науке сегодня является именно нейрометрика, которая позволяет родителям детей в возрасте от 3 до 8 лет максимально точно определить, в каких направлениях и как лучше всего развивать собственного ребенка.
Подробнее
 

Вазомоторный ринит

Вазомоторный ринит - это заболевание, которое связано с нарушениями регуляции тонуса в кровеносных сосудах носовых раковин полости. В нормальном состоянии такие образования контролируют объём поступающего воздуха, увеличиваясь или уменьшаясь в размерах за счёт наполнения кровью слизистой оболочки в зависимости от влажности и температуры воздуха.
Подробнее
 

Международный день глухих

Ежегодно последняя полная неделя сентября отмечается как Международная неделя глухих, которая завершается Международным днем глухих (International Day of the Deaf), отмечаемым в воскресенье. В 2017 году этот день приходится на 24 сентября.
Подробнее
 

Снижена стоимость нового лекарства для ВИЧ-инфицированных

В ООН объявили о соглашении, которое позволит снизить стоимость нового эффективного лекарства для ВИЧ-инфицированных. Долутегравир, который широко используется в богатых странах, теперь будет доступен жителям стран с низким и средним доходом. 
Подробнее
 

Сон на борту самолета опасен для здоровья

Пассажиры, которые спят во время взлета и посадки самолета, рискуют нанести непоправимый ущерб своему слуху, говорится в исследовании Гарвардской медицинской школы.
Подробнее
 

Страница 583 из 1973