Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В крови доноров обнаружен вирус Усуту

Эта история началась еще нынешним летом, когда при анализах донорской крови у нескольких доноров возникло подозрение на вирус лихорадки Западного Нила. Однако более тщательное исследование показало, что в действительности в шести случаях речь идет о родственном этому возбудителю вирусе Усуту. Об этом сообщает журнал Emerging Microbes & Infections.
Подробнее
 

Создатель Мельдония заявил о разработке препарата для борьбы с алкоголизмом

Академик Ивар Калвиньш, ставший всемирно известным благодаря созданию Мельдония, разработал средство от алкоголизма. Ученые из Латвийского института органического синтеза под руководством Калвиньша утверждают, что разработали новое средство для уменьшения тяги к алкоголю.
Подробнее
 

О причинах смерти актера Дмитрия Марьянова: что такое тромбы

В минувшее воскресенье 15 октября скончался актер Дмитрий Марьянов. По сообщениям СМИ, он внезапно потерял сознание, когда отдыхал на даче в Подмосковье. Актера отвезли в больницу, но врачи оказались бессильны – по предварительной версии, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Тромбоз опасен и надо помнить о его диагностике и профилактике.
Подробнее
 

Сегодня День анестезиолога

16 октября в знак прекрасной возможности уничтожить боль планета отмечает символичный праздник – Всемирный день анестезии. Событие, посвященное буквально человеческой власти над таким неприятным явлением, как боль, выполняет несколько важных функций.
Подробнее
 

Девочке без ушных раковин вернули слух после уникальной операции

В Алматы в результате уникальной операции врачи вернули слух пятилетней девочке. У Нурсауле Берикбол был врождённый порок развития ушей, а именно отсутствовали ушные раковины и проходы.
Подробнее
 

Страница 576 из 1973