Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Осторожно иностранные яблочки!

Исследователи из Массачусетского университета в Амхерсте провели необычное исследование: они протестировали разные способы мытья фруктов, в частности – яблок. Главный повод для беспокойства представляли пестициды, которыми яблоки обрабатывали фермеры. Отмыть яблоки от пестицидов оказалось непросто.
Подробнее
 

12 ноября отмечается Всемирный день борьбы с пневмонией

День борьбы с пневмониейПневмония или воспаление легких относится к острым инфекционным заболеваниям. Пути попадания инфекции в организм различны, чаще всего это воздушно-капельный, реже – распространение через кровоток. Возбудителями пневмонии могут быть разновидности вирусов, бактерий, грибков. 
Подробнее
 

Диетологи развенчали популярные мифы об углеводах

Некоторые «народные» теории об углеводах – это не более чем мифы, в которые пора перестать верить. Данное мнение специалистов в области диетологии и похудения опубликовал «Телеграф». Эксперты настаивают: исключать углеводсодержащие продукты из рациона нельзя.
Подробнее
 

Многие рисунки и узоры на посуде медленно отравляют организм

Благополучная Европа в шоке от того насколько вредной может быть посуда продаваемая в магазинах. Ученые из Плимутского университета провели тест 197 случайно выбранных образцов стеклянной посуды с узорами и рисунками, и пришли к выводу, что краска для их нанесения часто содержит потенциально токсичные уровни свинца и кадмия.
Подробнее
 

Перфекционизм и стремление быть идеальным убивают

Перфекционизм, а именно, стремление «быть идеальным», неумение остановиться в попытке «достичь совершенства», может убить, утверждают ученые из Университета Онтарио (Канада). Результаты их исследования опубликованы в Journal of Personality.
Подробнее
 

Страница 571 из 1973