Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Хоккеист отдал свой мозг науке

33-летний игрок Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Джерси Девилс» Бен Лавджой завещал свой мозг для научных исследований. Он стал первым действующим игроком НХЛ, выступившим с такой инициативой.
Подробнее
 

Кислородный коктейль: польза или вред?

Кислородный коктейль – это тот странный продукт в виде пены, который сегодня изредка можно встретить в элитных клубах Баку. Кислородный коктейль не только обладает определенными положительными свойствами, и используется даже при лечении некоторых заболеваний.
Подробнее
 

Одно из ваших ушей лучше другого

Слух – способность воспринимать звуки – это сложная функция . Ученые из Обернского университета (Auburn University, Алабама) обнаружили, что только одно из ушей является «шлюзом» для оптимальной обработки слуховой информации как у детей, так и у взрослых.
Подробнее
 

Мощные магнитные бури декабря

В декабре Азербайджан ждут сразу несколько мощных магнитных бурь, нужно приготовиться к резкому ухудшению самочувствия. Первую магнитную бурю следует ожидать с 5 до 7 декабря. Метеорологи прогнозируют на днях мощное возмущение магнитосферы земли. Буря будет от слабого до среднего уровней.
Подробнее
 

Что он означает анализ - аспартатаминотрансфераза ?

Аспартатаминотрансфераза (АСТ, АсАт; или глутамат оксалоацетат трансаминаза) - фермент, который присутствует в клетках различных тканей организма, но больше всего его в печени, сердце, скелетных мышцах и почках. Когда ткани этих органов разрушаются, то этот фермент высвобождается и его уровень в крови увеличивается. Поэтому повышенный уровень аспартатаминотрансферазы в первую очередь может указывать на заболевания и травмы, связанные с этими органами.
Подробнее
 

Страница 567 из 1973