Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Microsoft планирует расшифровать иммунную систему человека

Компания Майкрософт работает с генамиMicrosoft объявила в своем блоге о начале сотрудничества с американским стартапом Adaptive Biotechnologies, который занимается секвенированием генома и биоинформатикой. Совместно компании будут работать над подробной картой иммунной системы человека.
Подробнее
 

Ультрафиолетовое излучение поможет победить эпидемии гриппа

Новые технологии в борьбе с гриппомКоротковолновое УФ-излучение может эффективно уничтожать вирусы гриппа и при этом оставаться безопасным для людей, показали эксперименты ученых из Колумбийского университета в Нью-Йорке.
Подробнее
 

Всемирная организация здравоохранения одобрила новую вакцину против брюшного тифа

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила новую вакцину против брюшного тифа, которая безопасна и для маленьких детей. В год в мире регистрируют до 20 млн. случаев брюшного тифа. Более 160 тысяч оканчиваются летальным исходом, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на ВОЗ.
Подробнее
 

Эпидемия гриппа «накрыла» Францию

Эпидемия гриппа «накрыла» ФранциюДирекция парижских государственных больниц объявила о повышении до «второго уровня» плана по борьбе с эпидемией гриппа. В этом зимнем сезоне эпидемия сильнее, чем в прошлом году.
Подробнее
 

В первый день наступившего года в мире родилось 386 тысяч детей

По подсчетам Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), в первый день наступившего года в мире родилось 386 тысяч детей. Как передает BakuMedinfo со ссылкой на сайт ЮНИСЕФ, из них 90% детей появились на свет в неразвитых страна.
Подробнее
 

Страница 563 из 1974