Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Впервые родились два ребенка, зачатые с помощью робота

В мире появились первые дети, зачатые с помощью роботизированного искусственного оплодотворения. Об этом пишет MIT Technology Review, процесс работы с роботом также описан в научном журнале. Участвовавшие в роботизированном оплодотворении пациентки забеременели, в 2023 году у них родились девочки.
Подробнее
 

В Испании трансплантацию легких впервые выполнил робот-хирург

Инновационная хирургия прочно входит в обиход медиков. Испанские врачи успешно провели первую в мире полностью роботизированную трансплантацию легких. Для проведения оперативного вмешательства хирурги использовали робота с четырьмя "руками" под названием "Да Винчи". 
Подробнее
 

Космических туристов хотят лишить секса

Космическим туристам, возможно, придется подписывать обязательства, запрещающие занятие сексом во время полета, чтобы избежать беременности. Зачатие в космосе может привести к непредсказуемым последствиям со здоровьем у родившегося младенца.
Подробнее
 

Тяжелые кровотечения поможет остановить всего один укол

Любое крупное нарушение сосудов было бы чревато тяжелыми потерями крови, если бы в оно не запускало механизмы свертывания крови.Однако при тяжелых травмах, особенно внутренних, естественная реакция не успевает справиться со своей задачей. В мире от потери крови умирает более 2,5 миллиона человек в год.
Подробнее
 

Кому противопоказано заниматься бегом

Бег – это прекрасное физическое упражнение. Однако не всем подходит этот вид физических упражнений. Врачи предупреждают, в ряде случаев бег может нанести больше вреда, чем пользы.
Подробнее
 

Страница 57 из 1974