Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему женские руки холоднее мужских?

Почему женские руки обычно холоднее, чем мужские? Оказывается, все дело в том, что мышечная масса у женщин меньше, чем у мужчин, утверждают специалисты из Кембриджского университета.
Подробнее
 

Признаки того, что вам не хватает йода

Йод - это минерал, жизненно необходимый для хорошего здоровья. Он играет важнейшую роль в синтезе гормонов щитовидной железы, которые необходимы для развития мозга, для роста, заживления ран и нормального метаболизма. Недостаток йода ограничивает способность щитовидной железы вырабатывать гормоны, вызывая гипотиреоз.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день больного

Впервые Всемирный день больного был отмечен 11 февраля 1993 года. Дата была выбрана в связи с тем, что католики всего мира издревле отмечают 11 февраля День больного. В настоящее время во многих странах мира в этот день проходят различные акции и мероприятия, посвященные профилактике болезней, их лечения и, конечно же, теме здоровья и здорового образа жизни.
Подробнее
 

Система электронного здравоохранения в Латвии дает сбои

С 1 января использование системы электронного здравоохранения в Латвии обязательно. Однако, система электронного здравоохранения "невозможна", потому что в ней нельзя выписать рецепт, оформить больничный, в системе не зарегистрированы некоторые медикаменты и медицинские устройства, заявили агентству LЕТА несколько практикующих в Риге семейных врачей. 
Подробнее
 

Фреши нельзя пить на голодный желудок

Ученые Принстонского университета не рекомендуют пить сок на голодный желудок. Диетологи подчеркивают, что это перегружает пищеварительную систему и может нарушить баланс микрофлоры в желудочно-кишечном тракте. В соке много фруктозы, она быстро добирается до тонкого кишечника после употребления в пищу. 
Подробнее
 

Страница 556 из 1974