Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Многие известные назальные спреи приводят к зависимости

Эксперты советуют строго соблюдать ограничения при использовании назальных спреев. Их не стоит применять чаще 2-3 раз в день, а курс лечения не должен превышать недели (лучше всего - не более пяти дней).
Подробнее
 

В борьбе с простудой и вирусами поднимаем иммунитет

Следует заметить, что ОРВИ часто принимают за грипп из-за схожей клинической картины. И в том, и в другом случае самые неприятные симптомы вызывает вирусная интоксикация — это отравление организма токсинами, которые возникают при распаде вирусов, атакованных иммунной системой человека. Кроме повышения температуры, она сопровождается болями в суставах и мышцах, ломотой во всем теле, постоянной головной болью, отсутствием аппетита. В серьезных случаях могут появиться тошнота и даже рвота.
Подробнее
 

В Чехии от гриппа скончались 50 человек

В Европе не принято скрывать численность заболевших людей и как результат статистика ужасает. Всего за три недели в Чехии от гриппа скончались 50 человек, сообщает Государственный медицинский институт.
Подробнее
 

Сегодня Международный день редких заболеваний

По инициативе Европейской организации по редким заболеваниям (EURORDIS), начиная с 2008 года, самый редкий день в году - 29 февраля - официально получил статус Международного дня редких (орфанных) заболеваний (Rare Disease Day). В невисокосные годы праздник отмечается 28 февраля. 
Подробнее
 

Магнитные бури в марте

На данный момент звезда находится в состоянии относительного спокойствия. Поэтому магнитосфера нашей планеты также спокойна, и магнитные бури не ожидаются. Мощная магнитная буря накроет Землю только 18 марта, при этом беспокойная геомагнитная обстановка начнется уже 14 марта. 
Подробнее
 

Страница 553 из 1973