Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как предотвратить обострение гастрита?

Весна - период обострения хронических болезней, в том числе и гастрита. Как же облегчить симптомы и справиться с обострением? О том, что у больного началось обострение, можно понять по изжоге, болевым ощущениям, спазмам в желудке, тошноте, появлении отрыжки с кислым привкусом. Чаще всего симптомы проявляются на пустой желудок, либо когда человек съел противопоказанную ему пищу.
Подробнее
 

Какие продукты не рекомендуется запивать кефиром?

Кефир считается полезным для здоровья продуктом, однако его сочетание с некоторыми другими продуктами крайне нежелательно, так как может вызвать расстройство пищеварения или другие проблемы. С какими же продуктами не стоит сочетать кефир?
Подробнее
 

Нейронная сеть догнала врачей в диагностике заболеваний

Нейронные сети уже сейчас могут конкурировать с опытными врачами в диагностике заболеваний. Например, они по фотографии могут отличить злокачественную опухоль от доброкачественной. Искусственный интеллект настолько быстро меняет медицину, что многие врачи уже боятся за свою работу. BakuMedinfo рассказывает, как диагностика изменится в ближайшие годы и что будет, когда ставить диагноз будут математические модели, а не врачи.
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день сна

Сон жизненно важен для нормальной работы организма, ведь он позволяет восстановить силы, потраченные днем. Однако в современном мире нехватка сна и бессонница стали по-настоящему масштабными проблемами. Напомнить об опасности данных отклонений решила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
Подробнее
 

Установлено, что делает человека высокоинтеллектуальным

Нередко можно услышать о том, что повысить интеллект может практически любой, - необходимо лишь тренировать мозг и употреблять полезные продукты. Новое исследование, проведенное генетиками Эдинбургского университета, показало: в вопросе интеллекта превалирующую роль играет наследственность.
Подробнее
 

Страница 550 из 1973