Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



10 вещей, которые нельзя делать на пустой желудок

Все знают о том, что для организма вредно переедать или злоупотреблять пищей, однако существуют риски для здоровья при нерегулярном питании и действия, которые не стоит совершать натощак. В этой статье будут перечислены 10 советов о том, чего не стоит делать на пустой желудок.
Подробнее
 

Жировой некроз молочной железы - насколько это опасно?

Если вы нащупали в груди комок – не паникуйте, ведь это может быть жировой некроз. Жировой некроз - это небольшое количество мертвой или поврежденной ткани груди, причиной образования которой может быть операция, облучение или травма.
Подробнее
 

В Индии отмечена вспышка смертельного вируса Нипах

Власти Индии утверждают, что в штате Керала на юго-западе страны девять человек погибли, заразившись вирусом Нипах. От этого крайне опасного вируса, чрезвычайно беспокоящего ВОЗ, нет вакцин, 70% заболевших умирают.
Подробнее
 

Все медсестры в школах Армении научатся помогать детям с диабетом

В рамках новой программы «Диабет есть, проблем нет», стартовавшей в апреле, все 1250 медсестер, работающих в школах Армении, а также 9 педиатров из регионов страны пройдут переподготовку, чтобы научиться работать с детьми, страдающими диабетом 1 типа. 
Подробнее
 

Чрезмерная "стерильность" - причина опухолей крови у детей

Как утверждает профессор Мел Гривс (Mel Greaves) из Института исследований рака (Institute of Cancer Research), лейкоз у детей вызывается не только генетическими отклонениями или воздействием опасного излучения, но и отсутствием в детстве типичных инфекций, которые помогают формировать иммунитет. В современном обществе дети часто растут в «стерильных» условиях и не подвергаются достаточному воздействию микробов.
Подробнее
 

Страница 543 из 1975