Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



О развитие болезни Бехтерева может говорить скованность после сна

Болезнь Бехтерева также известна как анкилозирующий спондилит. Это хроническое воспалительное аутоиммунное заболевание, которое поражает позвоночник. Его жертвами преимущественно становятся люди в возрасте до 45 лет, средний возраст постановки диагноза составляет от 25 до 45 лет.
Подробнее
 

Как проверить свой иммунитет к кори

После попадания в организм человека вируса кори, начинается инкубационный период болезни, который продолжается 8-20 дней. В это время нет никаких симптомов заболевания и больной в этой фазе болезни не жалуется на ухудшение самочувствия, но становится активным источником распространения вируса.
Подробнее
 

В европейских странах появился гигантский тропический клещ

Клещ в три раза крупнее своих собратьев и уже получил распространение в Германии. Но в настоящее время позаботиться о своей защите от гигантского клеща должны, в первую очередь, австрийские отдыхающие. Клещ вида «Hyalomma marginatum», который был завезен в Австрию, может передавать опасные заболевания: тропическую лихорадку и риккетсиоз.
Подробнее
 

Драконья кровь - лучший антиоксидант

Тёмно-красная смола некоторых растений, прозванная в народе "драконьей кровью", более тысячи лет использовалась в качестве лекарства многими древними цивилизациями, включая греков и римлян, и применялась в традиционной китайской, арабской, тайской и африканской медицине.
Подробнее
 

Впервые родились два ребенка, зачатые с помощью робота

В мире появились первые дети, зачатые с помощью роботизированного искусственного оплодотворения. Об этом пишет MIT Technology Review, процесс работы с роботом также описан в научном журнале. Участвовавшие в роботизированном оплодотворении пациентки забеременели, в 2023 году у них родились девочки.
Подробнее
 

Страница 55 из 1973