Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами

В 1987 году Генеральная Ассамблея приняла резолюцию 42/112, в которой постановила отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.
Подробнее
 

Овощи, которые полезнее в приготовленном виде

Многие думают: полезнее свежих овощей нет ничего. На самом деле, это не так. К примеру, помидоры, по словам диетологов, полезнее есть после того, как они основательно прогрелись. В этих овощах после тепловой обработки повышается содержание, ликопина – антиоксидантного вещества, уничтожающего опасные свободные радикалы, которые вызывают появление рака.
Подробнее
 

Конфеты для диагностики болезней

Ученые из Технического университета Мюнхена (TUM) научились печатать микроэлектродные датчики на желатине. В будущем это приведет к тому, что медики смогут внедрять датчики в конфеты. Об этом пишет Bakumedinfo со ссылкой на Eurek Alert.
Подробнее
 

«Врачей без границ» обвинили в использовании услуг проституток

Сотрудники международной гуманитарной организации «Врачи без границ» пользовались услугами местных проституток во время своей работы в Африке. Об этом сообщает BakuMedinfo, со ссылкой на корпорацию «Би-би-си».
Подробнее
 

На лечение в Турцию выезжает все больше граждан Казахстана

Более 12 тысяч медицинских туристов из Казахстана посетили Турцию в 2017 году. Об этом сообщила директор Турецкой ассоциации медицинского туризма (ТНТС) по странам СНГ и в Казахстане Халида Садыкова. 
Подробнее
 

Страница 539 из 1974