Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Эксперты назвали главные причины смертности в XXI веке

Сердечно-сосудистые заболевания, онкология и ВИЧ стали главными причинами смертности в XXI веке, рассказали РИА Новости эксперты-медики, передает BakuMedinfo. По их мнению, полностью победить онкологию в ближайшее время, скорее всего, не удастся, а справиться с ВИЧ-инфекцией, возможно, получится к концу столетия.
Подробнее
 

Распространенный краситель может оказаться причиной эпидемии диабета

В пилотном исследовании группа ученых из Техаса обнаружила кристаллические частицы диоксида титана – наиболее распространенного белого пигмента в продуктах ежедневного использования – в поджелудочной железе диабетиков. Это может свидетельствовать о том, что вещество связано с болезнью.
Подробнее
 

Армения вошла в список стран, готовых противостоять эпидемиям

Армения вошла в список из 9 стран, соответствующих стандартам ВОЗ по обеспечению готовности к эпидемиям.  На данный момент уже оценили 76 стран, и лишь девять из них получили зеленый окрас: Армения, Австралия, Бельгия, Финляндия, Оман, Словения, Южная Корея, Объединенные Арабские Эмираты и Соединенные Штаты Америки. 
Подробнее
 

Цифровой стетоскоп, который позволяет не только слышать, но и видеть дыхание

Компания-разработчик цифрового стетоскопа Eko Core получила разрешение FDA на использование своего продукта на территории США. Устройство представляет собой насадку, которая может закрепляться практически на любом аналоговом стетоскопе, обеспечивая последнему способность продвинутой обработки звуков, запись данных и совместное их использование.
Подробнее
 

Лечить не обязательно! Межпозвоночные грыжи проходят сами

Подавляющее большинство межпозвоночных грыж, даже способных провоцировать сильные боли, проходят сами собой, - заявили врачи. Подобное исчезновение или рассасывание хорошо известны медицинским специалистам как резорбция, это совершенно естественный процесс в организме.
Подробнее
 

Страница 534 из 1973