Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Франция нуждается в деревенских врачах

Столкнувшись с тревожной нехваткой врачей, мэры в сельских районах Франции придумывают оригинальные способы привлечения специалистов в свои города и деревни. Врачам предлагают бесплатные дома и питание.
Подробнее
 

Почему ученые призывают людей не позволять домашним питомцам спать с ними в кровати?

Любимому домашнему питомцу трудно отказать, когда он просится спать к вам на кровать. Многие люди неосознанно понимают, что так нельзя и пытаются бороться с подобной привычкой, но мало кто знает, какой именно вред здоровью может нанести совместный сон животных в кровати с хозяевами. И дело не только в инфекциях, разносчиками которых являются кошки и собаки.
Подробнее
 

Великобритания введет презумпцию согласия на посмертное донорство

Власти Великобритании планируют увеличить количество доноров органов с помощью изменения законодательства о посмертном донорстве органов: в стране будет введена презумпция согласия, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на Reuters.
Подробнее
 

В Эстонии врачебной ошибкой признается каждая седьмая жалоба

Разбирательств с медучреждениями может стать значительно больше, если в Эстонии введут программу точечного страхования пациента на отдельные операции и процедуры.
Подробнее
 

6 августа отмечается Международный день «Врачи мира за мир»

6 августа, в годовщину атомной бомбардировки японского города Хиросима, празднуется международный день "Врачи мира за мир". Инициатором появления памятного дня в календаре стала организация "Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы".
Подробнее
 

Страница 532 из 1974