Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Предсказана гибель миллиарда человек от смертоносной эпидемии грипа

Исследователи из Центра безопасности здравоохранения Джона Хопкинса (США) разработали правдоподобный сценарий пандемии, вызванной вирусом гриппа, который своей вирулентностью и патогенностью напоминает возбудителя атипичной пневмонии.
Подробнее
 

Неизлечимому пациенту выключили депрессию прямо в мозге

Пациент с тяжелой депрессии, вызванной детской травмой, более не испытывает суицидальных настроений. Это произошло после того, как хирурги имплантировали ему экспериментальный девайс, воздействующий на мозг.
Подробнее
 

Прогноз магнитных бурь на сентябрь

На профессиональном сленге магнитными бурями называют одну из разновидностей геомагнитных проявлений. Через неделю осень вступит в свои права и прихватит с собой магнитные бури. О серьезных вспышках на солнце речь не идет, но вот пара колебаний предвидится.
Подробнее
 

Симптомы отказа от ежедневного кофе

Отказ от привычной чашки кофе, как утверждают ученые, может привести к возникновению сильных головных болей. Ежедневная порция кофеина, поступающая в организм с напитком, специалисты называют одним из стимуляторов, стабилизирующих и активизирующих работу мозга.
Подробнее
 

Заболеваемость корью в Европейском регионе достигла рекордных показателей

За первую половину 2018 года в европейском регионе заболели корью более 41 000 детей и взрослых, сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Это почти в два раза больше самого высокого показателя за последние восемь лет. Больше всего - 23 000 случаев - зарегистрировали в Украине.
Подробнее
 

Страница 528 из 1973