Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Таджикистане введут уголовную ответственность для врачей, заразивших пациентов инфекциями

Президент призвал сажать в тюрьму стоматологов, а также парикмахеров и работников салонов красоты, по вине которых были инфицированы граждане. Эмомали Рахмон предложил усилить контроль и ужесточить ответственность, вплоть до уголовной, в отношении врачей, по вине которых пациент заразился инфекционными заболеваниями. Особенно это касается стоматологических клиник: работа не всех частных стоматологий в стране отвечает современным требованиям, считает президент.
Подробнее
 

Трапеза в McDonald’s закончилась для 500 американцев госпитализацией

По меньшей мере 507 человек заразились в США циклоспорозом после того, как съели салат в McDonald’s, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на сайт американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. 
Подробнее
 

Морепродукты опаснее, чем вы думали

Принято считать, что морепродукты - очень полезны для здоровья и есть их можно в любых количествах. Но не все так однозначно. Плохая новость для любителей морепродуктов: рыба не так полезна, как принято считать. Если вы регулярно едите рыбу, скорее всего, вы получаете слишком много ртути и слишком мало омега-3. 
Подробнее
 

Синдром Жильбера

Синдром Жильбера - врожденное заболевание печени, основным проявлением которого является гипербилирубиномия преимущественно за счет неконъюгированного (свободного) непрямого билирубина, желтуха, накопление в гепатоцитах пигмента липофусцина. Передается от родителей детям.
Подробнее
 

Китай направил в Африку более 2000 специалистов китайской медицины

Правительство Китая направило в Африку более 2000 специалистов традиционной китайской медицины в рамках оказания помощи африканским странам по таким направлениям, как медицина, научные исследования и здравоохранение.
Подробнее
 

Страница 527 из 1973