Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Признаки того, что у вас начинается артрит коленного сустава

Хотя артрит может поражать любой сустав, печально известно, что он поражает коленный сустав, что может привести к «серьезной инвалидности». Остеоартрит, ревматоидный артрит и посттравматический артрит могут поражать колено.
Подробнее
 

Силовые тренировки продлевают жизнь у людей после 65 лет

Прожить долгую и здоровую жизнь – это то, чего хочет большинство из нас. Исследование определило, какое время тренировок в неделю приближает нас к этой цели и какой вид физической подготовки лучше всего подходит для этого.
Подробнее
 

При каких болезнях запрещены перелеты?

Болезней, при наличии которых пассажир рискует умереть во время полета на борту самолета не так много, но их необходимо знать при планировании перелетов. Хронические заболевания, а точнее, их обострение – одна из самых частых причин смерти пассажиров во время полета на борту самолета. При длительном перелете симптомы усиливаются. 
Подробнее
 

Некоторые лекарства можно будет вводить через кожу с помощью ультразвука

Американские инженеры разработали патч, который использует ультразвук для ввода лекарств через кожу. Ультразвук может создавать временные отверстия в коже, позволяя лекарствам проходить через них. Кожа обычно является сложным участком для доставки лекарств, поскольку она образует прочный барьер. Однако патч, содержащий пьезоэлектрические преобразователи, может с высокой эффективностью проталкивать лекарства через кожу.
Подробнее
 

Почему потеют ноги и что делать

В ногах тысячи потовых желез. Их чрезмерная активность ведет к повышенной потливости ног. Это вызывает дискомфорт. О причинах и способах борьбы с такой проблемой сегодня расскажем в нашем  материал.
Подробнее
 

Страница 53 из 1974