Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Жертвы диабета неправильно хранят инсулин

Почти 80% диабетиков хранят инсулин при неправильной температуре, что может его повредить. В частности, эти пациенты кладут препарат в холодильник, а там оказывается слишком холодно для него, как показало исследование.
Подробнее
 

Пpoшлoй зимoй от вируса гpиппа скончалось 80 тыcяч aмepикaнцeв

B тeчeниe зимы 2017 года 80 тыc. чeлoвeк умepли в CШA oт гpиппa и eгo ocлoжнeний. Этo caмый выcoкий пoкaзaтeль cмepтнocти oт дaннoгo зaбoлeвaния зa пocлeдниe 40 лeт.
Подробнее
 

Чтобы цистит не вернулся, нужно дополнительно выпивать больше воды

Женщины, которые в течение 12 месяцев выпивали на 1,5 литра воды в день больше, чем раньше, на 50% реже повторно заболевали циститом, согласно данным нового урологического исследования, пишет портал BakuMedinfo.
Подробнее
 

Студентов медиков будут проверять на психологические проблемы

Новые правила для оценки знаний студентов планирует внедрить в Казахстане Министерство здравоохранения, предает BakuMedinfo со ссылкой на главу ведомства Елжана Биртанова. По его словам, с 2019 года будет вводиться дополнительный экзамен на психологические способности, а также обязательная внешняя оценка студентов.
Подробнее
 

Нобелевскую премию по медицине дали за работу по лечению рака

Обладателями награды в области физиологии и медицины за открытие нового вида терапии при лечении онкологических заболеваний стали ученые Джеймс Эллисон и Тасуку Хондзё.
Подробнее
 

Страница 517 из 1974