Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как защитить ребенка от осложнений после прививок

Один из самых важных вопросов, связанных с вакцинацией – это поведение в поствакцинальный период. После определенных прививок в месте укола у детей может временно сформироваться уплотнение, появиться отек и (или) покраснения, также может наблюдаться повышение температуры. 
Подробнее
 

Врач должен быть милосердным, чтобы избежать профессионального выгорания

Медицинскую этику, как дисциплину, обязательно преподают будущим врачам и в высших учебных заведениях, и в ординатуре. Но достаточно ли короткого теоретического курса, чтобы найти правильные слова для общения с пациентами, особенно онкологическими? А если речь идет о пожилых пациентах?
Подробнее
 

Каши полезны не всем

Диетологи предупреждают: употребление круп благотворно влияет не на всех. Каши из цельного зерна ассоциируются со здоровым питанием и сейчас, в сезон простуд, их тоже рекомендуют есть регулярно, ведь любая такая каша считается источником витаминов, минералов и необходимых организму сложных углеводов.
Подробнее
 

Бактериальная флора кишечника

Внутри кишечника есть живая экосистема, называемая микробиомом. Эта внутренняя экосистема состоит из 100 триллионов бактерий. В кишечнике здорового человека должно быть не менее 1,5 кг, а желательно 2 кг «хороших» бактерий. 
Подробнее
 

Жертвы диабета неправильно хранят инсулин

Почти 80% диабетиков хранят инсулин при неправильной температуре, что может его повредить. В частности, эти пациенты кладут препарат в холодильник, а там оказывается слишком холодно для него, как показало исследование.
Подробнее
 

Страница 515 из 1973