Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пупочная грыжа у взрослых

При возникновении данного заболевания органы, расположенные в брюшной полости, перемещаются в подкожный слой, вызывая тем самым формирование округлого выпячивания. Диаметр грыжи может составлять от 1 см до 25 см.
Подробнее
 

В продаже появилось носимое устройство для контроля течения астмы

Пациенты с астматическими проблемами смогут улучшить качество жизни благодаря новому электронному прибору. Компания Strados Lab разработала новую технологию RESP, которая предназначена для упрощения процесса мониторинга здоровья легких в домашних условиях. Прибор уже получил одобрение для использования.
Подробнее
 

Люди с параличом ног снова смогут ходить

Заболевания ведущие к частичной или полной потере подвижности, могут быть устранены с помощью современных технологий. Европейским ученым удалось создать устройство которое восстанавливает связь нервной системы между мозгом и поясничным отделом с помощью цифрового моста.
Подробнее
 

Заболевания, которыми страдают замкнутые и вспыльчивые люди

Замкнутые и неуверенные в себе люди обычно страдают заболеваниями дыхательной системы, а слишком вспыльчивые сталкиваются с хронической гипертонией и тахикардией. Люди, которые пребывают в постоянном стрессе, как правило, также имеют проблемы с желудком, например гастрит.
Подробнее
 

Удаление полипов в носу

Полипы носовых пазух, это  доброкачественные новообразования, которые состоят из клеток эпителия и небольших кровеносных сосудов. Они не имеют нервных окончаний и формируются на слизистой носовых ходов и пазух, нарушая свободное дыхание, вызывая храп, изменения голоса и другие симптомы. Операция по их удалению называется полипотомией. Однако не всем можно удалять полипы в носу.
Подробнее
 

Страница 52 из 1974