Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Замедление походки связали со смертью

Ученые заявили о наличии связи между скоростью походки и продолжительностью жизни: чем быстрее человек ходит, тем лучше его здоровье и выше шансы на долголетие, - и наоборот, замедление походки говорит о приближении смерти. Подобную корреляцию обнаружили специалисты Университета Южной Калифорнии.
Подробнее
 

Международный день логопеда

Каждый год 14 ноября во всем мире отмечают профессиональный праздник – Международный день логопеда. Но, к сожалению, многие люди до сих пор о нем ничего не знают, и это совершенно несправедливо. Ведь логопеды открывают столько возможностей перед людьми. Они занимаются не только с маленькими детьми, но и с взрослыми состоявшимися гражданами.
Подробнее
 

Какие препараты вызывают зависимость и чем она грозит

Лекарственная зависимость - одно из распространенных явлений. Ведь многие пациенты практикуют самолечение, неправильно подбирают препараты и не соблюдают курсы терапии. В результате люди нередко используют те или иные средства длительное время, что приводит к развитию невосприимчивости организма и необратимым изменениям.
Подробнее
 

Туристов без прививки от кори не будут пускать в Польшу

Иностранным гражданам, не привитым от кори, могут запретить въезд в Польшу, сообщила газета Rzeczpospolita. Сейчас польские власти работают над соответствующим законопроектом, поводом для которого стал рост заболеваемости корью.
Подробнее
 

Турецких врачей начнут лишать дипломов

Правящая Партия справедливости и развития (ПСР) Турции предложила лишить дипломов врачей, уволенных с государственных должностей президентским указом, вынесенным после попытки переворота в 2016 году.
Подробнее
 

Страница 506 из 1973