Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



К 2030 году многие диабетики в мире останутся без инсулина

Уже сегодня в мире есть глобальная проблема с доступностью инсулина, и эта проблема может усугубиться к 2030 году: если ничего не изменится, всего через 10 лет многие диабетики могут остаться без инсулина. Об этом говорится в новом исследовании, опубликованном в журнале The Lancet Diabetes & Endocrinology.
Подробнее
 

Секретные экперименты над людьми проводились в США и Израиле

Медицина - это привлекательная область для военных экспериментов над людьми. Известные истории бесчеловечные опыты нацистов, сегодня проявляются уже в современных секретных экспериментах которые проводились в Израиле и США. Сегодня мы расскажем о них.
Подробнее
 

Днем раны заживают гораздо быстрее, чем ночью

Исследователи зафиксировали на видео длительный процесс заживления ран у людей. Оказалось, что в дневное время суток он осуществляется гораздо более быстро, чем ночью.
Подробнее
 

Болезнь Шляттера

Болезнь Шляттера была описана в 1906 году Осгудом-Шляттером, имя которого она и носит. Другое название заболевания, которое также применяется в клинической ортопедии и травматологии, отражает суть происходящих при болезни Шляттера процессов и звучит как «остеохондропатия бугристости большеберцовой кости».
Подробнее
 

Художник, который не может двигать руками из-за редкой болезни, рисует картины с помощью рта

В детстве Алекс Биаги был очень активным ребенком, играл в футбол и в баскетбол, рисовал и играл на пианино. Но к 20 годам с ним начало происходить что-то странное: сначала пальцы начали неметь, а вскоре он уже вообще не мог двигать руками.
Подробнее
 

Страница 504 из 1975