Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему мужчины любят «капризничать» во время болезни?

Женщинам хорошо известно, что во время болезни мужчины превращаются в маленьких капризных детей. Представительницы слабого пола на удивление более мужественно справляются с недугам и используют больничный не только, чтобы восстановить здоровье, но и завершить все дела, которые долго откладывались из-за нехватки времени. В это же время мужчины даже при незначительном повышении температуры тела не встают с кровати, жалуясь на ужасное самочувствие.
Подробнее
 

Дети-индиго. Подарок или наказание?

Необычные, знающие ответы на многие сложные вопросы, с особенным характером, мудрые, тонко чувствующие, такие маленькие и такие взрослые - это все о детях индиго.  Термин “ребенок-индиго” появился в 1978 году, когда американская ясновидящая Нэнси Энн Тейп увидела у одного ребенка необычную ауру сине-фиолетового цвета, который художники бы назвали индиго.
Подробнее
 

Турция обеспечит больницу в Судане оборудованием на $1 млн

Турция передаст одной из больниц Судана оборудование, стоимостью в один миллион долларов. Посол Турции в Хартуме Ирфан Незироглу сообщил что до конца октября оборудование будет передано научно-исследовательской больнице «Ньяла-Турция-Судан» в городе Ньяла штат Южный Дарфур.
Подробнее
 

Ирану необходимо импортировать более 50% сырья для производства лекарств

Министр здравоохранения Ирана Хасан Газизаде Хашеми заявил, что стране необходимо импортировать более 50% сырья, необходимого для производства медикаментов внутри страны, добавив, что из-за границы появляются специальные, дорогие и новые лекарства.
Подробнее
 

В Китае создали первых в мире генетически модифицированных детей

Китайские исследователи использовали CRISPR - особые локусы бактерий и архей - для генетического изменения эмбрионов человека. Это привело к рождению здоровых близнецов, получивших кодовые имена «Лулу» и «Нана». Целью учёных было создание людей, невосприимчивых к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ) - возбудителю СПИДа.
Подробнее
 

Страница 500 из 1973