Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Доктора рассказали, что позволяет некоторым детям быстрее выздоравливать

Дети, родившиеся с большим количеством разных бактерий в носовой полости, быстрее оправляются от первой простуды, передает BBC. Это открытие, надеются ученые, позволит создать новое лекарство против простудных заболеваний, вызванных вирусами.
Подробнее
 

Здравоохранение обходится Германии в более миллиарда евро в день

По данным немецкого Федерального статистического ведомства, расходы на здравоохранение в Германии в 2017 г. увеличились на 4,9% по сравнению с 2016 г. и достигли очередного рекорда - 374,2 млрд евро. Это говорит о том, что в стране ежедневно на эти цели тратится более миллиарда евро.
Подробнее
 

Дым от электросварки вреден для мозга

Российские ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) при участии международной группы токсикологов обнаружили в сварочном дыме вредные наночастицы, способные проникать в организм сварщиков и достигать органов нервной системы, в частности, мозга.
Подробнее
 

Первая Международная конференция по безопасности пищевых продуктов пройдет в 2019 году

Первая Международная конференция, организованная ВОЗ и Африканским союзом состоится  в Аддис-Абебе на тему безопасности пищевых продуктов.  Данное мероприятие проводится в преддверии Международного форума по безопасности пищевых продуктов и вопросам торговли который пройдет 23–24 апреля 2019 года в Женеве .
Подробнее
 

Водородная вода способна предотвратить опухолевые процессы в организме

В последние годы ученые всего мира проявляют повышенный интерес к молекулярному водороду, который получил звание одного из самых мощных антиоксидантов. Причиной образования свободных радикалов в организме является загрязненный воздух, некачественная еда и вода, вредные привычки, гиподинамия. Поэтому антиоксиданты, которые нейтрализуют воздействие свободных радикалов, необходимы каждому.
Подробнее
 

Страница 499 из 1974