Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лечение водянки живота

Водянка живота (или асцит) - это сосредоточение свободной жидкости в брюшной полости, происходящее обычно вследствие тяжелых и неадекватно леченных заболеваний печени, например, при циррозе. Асцит проявляется существенно увеличенным объемом живота.
Подробнее
 

Черный рис защитит от ожирения

Journal of Medicinal Food опубликовал отчет об исследовании южнокорейских ученых из Сеульского университета и Университета Седжонг, изучавших свойства черного риса. В результате научные специалисты пришли к заключению о том, что добавление пророщенного черного риса в рацион питания защищает от возникновения ожирения на фоне употреблении пищи с высоким содержанием жиров.
Подробнее
 

Какао для гипертоников полезен не меньше лекарств

Употребление какао для гипертоников связано с тем же улучшающим эффектом, что дают препараты для снижения давления, - об этом заявили после своего исследования немецкие ученые из Университетской клиники Кельна. Эксперты подчеркивают, что гипертоники должны пить какао без употребления сахара.
Подробнее
 

В Финляндии реально оценив труд медсестер им понизили зарплату

В Университетской больнице Хельсинки недавно начали проводить оценку труда, в результате которой части медсестер травматологической поликлиники Тёёлё было решено сократить заработную плату с 16 декабря. Медсестры были крайне удивлены снижением зарплат, поскольку их задачи и обязанности не изменились.
Подробнее
 

Боль в печени: почему возникает и как избавиться от неё?

Целый ряд факторов может спровоцировать боль в печени. Почему она возникает и как от неё избавиться, расскажем в материале. Почему же возникает боль в печени?
Подробнее
 

Страница 496 из 1975