Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Уколы стволовых клеток приводят к бактериальной инфекции

Инъекции стволовых клеток могут приводить к вспышкам бактериальных инфекций. Такое мнение высказали ученые из США, где и отмечена данная связь. Санитарные власти США сообщают о вспышке бактериальной инфекции среди людей, которые проходили через инъекции стволовых клеток, добытых из пуповинной крови.
Подробнее
 

На территории ЕАЭС вступило в силу решение о маркировке продуктов с ГМО

С 26 декабря на территории ЕАЭС вступает в силу решение об обязательной маркировке продуктов с содержанием генно-модифицированных организмов, сообщает BakuMedinfo. Влияние новых белков, которые продуцируют встроенные в ГМО гены, на здоровье человека до сих пор неизвестно. 
Подробнее
 

Обнаружена опасность популярных противодиабетических препаратов

Два распространенных средства, часто выписываемых лицам с диабетом 2-го типа, как оказалось, повышают риск сердечно-сосудистых отклонений вроде сердечного приступа, инсульта или ампутации, передает Xinhua. В "черном списке" оказались препараты сульфонилмочевины и базальный инсулин.
Подробнее
 

В США научили робота кормить парализованных людей с вилки

Американские инженеры создали инвалидное кресло, которое может распознавать еду на тарелке, захватывать ее и подносить ко рту человека. В будущем эта система должна облегчить жизнь людям с нарушениями подвижности верхних конечностей.
Подробнее
 

Кожа рыб поможет вылечить ожоги лучше повязок

Рыбья кожа является более доступным по стоимости и менее болезненным инструментом лечения ожогов, чем повязки. Ну а детям она особенно понравится на волне популярности фильма об Аквамене. И на фоне этого тем интересней звучат результаты нового исследования ученых из Бразилии, которые выяснили, что использование рыбьей кожи для лечения ожогов является более дешевым и менее болезненным способом, чем применение традиционных повязок.
Подробнее
 

Страница 493 из 1974