Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Konica Minolta начала испытание в Италии новейших медицинских роботов

Konica Minolta, Inc постоянно инвестирует средства в исследования и разработку распределенных робототехнических систем (distributed robotics) и искусственного интеллекта для сферы здравоохранения. После открытия современного исследовательского центра в Риме, Konica Minolta начала совместный проект с ИТИ и одной из наиболее прогрессивных в Италии больниц – Casa Sollievo della Sofferenza.
Подробнее
 

В ОАЭ решено выдать гражданам «умные» медицинские карты

По инициативе Министерства здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов все жители страны будут обеспечены «умными» медицинскими картами». Первый этап проекта SmartHealthCard, который будет запущен в первом квартале 2019 года, первоначально будет внедрен в больницах и центрах первичной медицинской помощи. 
Подробнее
 

В каждом втором соке из супермаркета опасно много мышьяка

Исследователи обнаружили в фруктовых соках мышьяк. Повышенный уровень этого опасного для жизни металла был выявлен в 50% напитков, которые прошли через проверку. Избавиться от мышьяка в соках возможно, однако это удорожает процесс производства и невыгоден многим производителям.
Подробнее
 

Право на бесплатное лечение зарубежом

Отношение к пациентам и гражданам за рубежом существенно отличается от принятого в Азербайджане. Европейские государства делают все возможное чтобы сохранить жизнь и здоровье своих граждан. Сегодня мы рассмотрим это на примере небольшого государства Кипр. Можно ли гражданину выбрать для обследования или операции клинику за пределами Кипра и при этом получить медицинскую помощь бесплатно, за счет кипрского государства? 
Подробнее
 

Электронные данные пациентов с ВИЧ украдены и выложены в интернет

В Сингапуре конфиденциальные данные более чем 14 тысяч человек, включая иностранных граждан, с диагнозом ВИЧ были похищены и выложены в интернет. Об этом, как передает BakuMedinfo ссылкой на "Би-би-си". Сообщается, что конфиденциальная информация включала имена, адреса, ВИЧ-статус и другую медицинскую информацию.
Подробнее
 

Страница 487 из 1974