Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Мода на заменители молока доведет человечество до эпидемии остеопороза

Исследователи из Европы определили: за последние 20 лет люди 18-35 лет стали потреблять коровьего молока на 30% меньше. По словам специалистов, аналоги растительного происхождения, соевое, миндальное и кокосовое молоко, становятся все более популярными.
Подробнее
 

Эпидемия самоубийств среди врачей США

По данным опроса, проведенного Medscape, около 44% врачей в США пережили синдром выгорания на работе, а 15% находятся в состоянии депрессии и думают о суициде. Ежедневно в Америке совершает самоубийство минимум один врач. Этот показатель выше, чем в любой другой профессии, а также в два с лишним раза превышает среднее количество суицидов среди населения страны.
Подробнее
 

Чем опасен инфразвук?

В последнее время мы часто слышим о бытовых приборах и процедурах, в которых используется инфраразвук. Говорят, что инфразвуки очень вредны, причем не столько для слуха, сколько для нервной системы. Правда ли это ? И действительно ли они могут привести к преждевременному старению мозга?
Подробнее
 

Причины появления шишек на коже

Шишки и припухлости на коже часто появляются у человека спонтанно, без видимой причины. Тем не менее, всегда есть факторы, вследствие воздействия  которых появляются припухлости под кожей. Такой симптом может свидетельствовать о развитии совершенно различных заболеваний о которых сегодня наш материал.

Подробнее
 

Где прячется грипп летом?

Понятно, что зимует грипп на Европейской части. Ежегодные тому подтверждения - эпидемии этой болезни. Но куда девается вирус потом и откуда вновь появляется? Ведь летом мы от него особо не страдаем?
Подробнее
 

Страница 484 из 1974